"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы  Новокубанка ауылының"Гүлдер" бөбекжайы"  мемлекеттік коммуналдық  қазыналық кәсіпорны
 Государственное коммунальное казённое  предприятие "Ясли-сад "Гүлдер" села Новокубанка  при отделе образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области "

бөбекжайы мен ата-аналармен шарт

ДОГОВОР

о взаимных обязательствах ГККП «Ясли-сад «Гүлдер»

и родителей

№________                                                                            «_______» __________20___г.

Детский сад ГККП «________» №___ в лице заведующего _____________________________ с одной стороны и матерью (отцом) _____________________________________________________________,

именуемой в дальнейшем «родитель», ребенка_____________ __________________________________с другой стороны, заключили настоящий договор.

1. Обязанности детского сада

1.1. Зачисление ребенка в консультативный пункт ДО по заявлению родителя.

1.2. Обеспечение охраны жизни и здоровья ребенка, его интеллектуальное, физическое и личностное развитие; осуществление индивидуального подхода к ребенку, с учетом особенностей его развития, забота об эмоциональном благополучии ребенка.

1.3. Организация предметно-развивающей среды (подготовка помещения, выбор оборудования, учебно-наглядных пособий, материала для игр).

1.4. Организация деятельности ребенка с учетом его возраста, индивидуальных особенностей, содержанием Типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения.

1.5. Предоставление услуги специалистов.

1.6. Сохранение места за ребенком в консультативном пункте в случае его болезни, а также отпуска и временного отсутствия родителя по уважительной причине (болезнь, командировка и прочее).

1.7. Обеспечение сохранности вещей ребенка на период его пребывания в консультационном пункте.

1.8. Оказание методической помощи родителю в воспитании и обучении ребенка, коррекции имеющихся отклонений в его развитии.

1.9. Соблюдение настоящего договора.

2. Обязанности родителя

2.1. Соблюдение настоящего договора.

2.2. Информирование сотрудников консультационного пункта о возможном отсутствии ребенка по причине болезни или отпуска.

2.3. Взаимное сотрудничество с консультационным пунктом по всем вопросам воспитания и обучения ребенка, активное участие в совместных мероприятиях.

3. Права детского сада

3.1. Отчисление ребенка из консультационного пункта вследствие медицинского заключения.

3.2. Досрочное расторжение договора в случае, если родитель не выполняет свои обязательства, с предварительным уведомлением его об этом за 10 дней.

4. Права родителей

4.1. Внесение рекомендаций и пожеланий по вопросам улучшения работы консультационного пункта.

4.2. Ознакомление с отчетами о работе консультационного пункта.

4.3. Досрочное расторжение договора в одностороннем порядке с предварительным уведомлением детского сада за 10 дней.

5. Условия действия договора

5.1. Договор действует с момента его подписания, может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон.

5.2. Изменения, дополнения к договору оформляются в виде приложения к нему.

6. Ответственность сторон

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее выполнение обязательств.

7. Срок действия договора с ______________ по _______________.

8. Стороны, подписавшие договор:

Заведующий ДО №________

Ф. И. О. _________________________